Sino-Synergy Hydrogen Energy (9663.HK) Bundle
Fundado em 2015 e renomeado em Setembro de 2022, a Sino‑Synergy Hydrogen Energy (9663.HK) passou de uma fabricante de pilhas de células de combustível focada na China para um IPO na Bolsa de Hong Kong em 5 de dezembro de 2023 que levantou cerca HK $ 1,45 bilhão de 79,52 milhões de novas ações; o grupo sediado em Jiaxing dominou as remessas de pilhas de células de combustível da China 2017-2022, constrói placas bipolares de grafite, pilhas/sistemas de células de combustível e unidades de eletrólise para transporte, ferrovias, energia de reserva e aplicações industriais, e obtém receita com vendas de produtos, projetos de sistemas e serviços de tecnologia - mas enfrentou ventos contrários, relatando um 55.7% queda de receita anual no primeiro semestre de 2025, uma capitalização de mercado de aproximadamente HK$ 2,4 bilhões com valor empresarial sobre HK $ 1,74 bilhão em 15 de dezembro de 2025, 516,76 milhões ações em circulação, participações internas e institucionais de 17.31% e 11.70% respectivamente, uma queda de 75,54% da capitalização de mercado durante o ano passado e um aumento de liquidez após a conversão 41,303,978 ações nacionais em ações H em 16 de outubro de 2025 aumentar a proporção de ações H para 76.04%.
Energia de Hidrogênio Sino-Sinergia (9663.HK): Introdução
A Sino-Synergy Hydrogen Energy (9663.HK) é uma desenvolvedora e fabricante de pilhas e sistemas de células de combustível de hidrogênio com sede na China. Fundada em 2015 como uma entidade de tecnologia e produção, a empresa tornou-se líder de mercado em remessas de pilhas de células de combustível e um emissor de ações H de capital aberto na Bolsa de Valores de Hong Kong.- Fundada: 2015 (como Guangdong Sino-Synergy Hydrogen Energy Technology Co., Ltd.; renomeada em setembro de 2022 para Sino-Synergy Hydrogen Energy Technology (Jiaxing) Co., Ltd.)
- Listagem: Bolsa de Valores de Hong Kong, 5 de dezembro de 2023, código de ações 9663.HK
- Receita do IPO: ~HK$ 1,45 bilhão com a emissão de 79,52 milhões de ações
- Liderança de mercado: classificada em primeiro lugar na China em remessas de pilhas de células de combustível de hidrogênio de 2017 a 2022
- Pressão operacional recente: Relatou uma queda de receita de 55,7% em relação ao ano anterior no primeiro semestre de 2025 em comparação ao primeiro semestre de 2024
- Conversão de ações (16 de outubro de 2025): Converteu 41.303.978 ações nacionais em Ações H; A proporção de ações H subiu para 76,04%
| Ano/Data | Evento | Números-chave |
|---|---|---|
| 2015 | Empresa estabelecida | Foco: P&D, produção, venda de pilhas e sistemas de células de combustível |
| 2017-2022 | Posição de mercado | Classificado em primeiro lugar na China em remessas de pilhas de células de combustível (classificação anual) |
| Setembro de 2022 | Renomear | Renomeado para Sino-Synergy Hydrogen Energy Technology (Jiaxing) Co., Ltd. |
| 5 de dezembro de 2023 | IPO em HKEX (9663) | Arrecadou cerca de HK$ 1,45 bilhão; 79,52 milhões de ações emitidas |
| 1º semestre de 2025 | Desempenho operacional | Receita caiu 55,7% A/A |
| 16 de outubro de 2025 | Ajuste da estrutura de ações | 41.303.978 ações nacionais convertidas; Ações H = 76,04% |
- Missão: Comercializar e dimensionar a tecnologia de células de combustível de hidrogênio para permitir transporte de baixo carbono e energia estacionária na China e nos mercados de exportação.
- Prioridades estratégicas: integração vertical da fabricação em pilha, redução de custos por meio de escala, parcerias com OEMs e frotas, expansão de serviços e capacidades de integração de sistemas.
- Conjunto de produtos: pilhas de células de combustível com membrana de troca de prótons (PEM), sistemas completos de células de combustível (incluindo subsistemas de ar, resfriamento e umidificação) e integração de equilíbrio de planta para aplicações estacionárias e veiculares.
- Operação central: reação eletroquímica de hidrogênio + oxigênio em células PEM produzindo eletricidade, calor e água; pilhas combinam células para atingir a tensão/corrente necessária para propulsão ou geração de energia.
- Métricas de desempenho normalmente direcionadas: densidade de potência da pilha (kW/kg), durabilidade da pilha (horas/ciclos), eficiência do sistema (%) e custo da pilha (RMB/kW) – principais alavancas para a competitividade.
- Vendas diretas de pilhas de células de combustível para OEMs de veículos e integradores de sistemas (principal fonte de receita historicamente).
- Vendas de sistemas completos de células de combustível para frotas de ônibus, caminhões e veículos comerciais.
- Serviços pós-venda, garantias e contratos de manutenção para clientes de frota.
- Serviços de engenharia, licenciamento e integração para projetos de energia estacionária e aplicações não automotivas.
- Parcerias estratégicas e acordos de aquisição conjunta que garantem contratos de fornecimento plurianuais.
- Mercado primário: Frotas de veículos comerciais da China (ônibus, caminhões pesados, veículos logísticos).
- Parceiros de canal: OEMs, integradores de sistemas, operadores de frota e programas de demonstração de governos regionais.
- Potencial de exportação: Ásia-Pacífico e mercados europeus selecionados para aplicações especializadas.
| Indicador | Valor/Evento |
|---|---|
| Receita do IPO (dezembro de 2023) | ~HK$ 1,45 bilhão (79,52 milhões de ações emitidas) |
| Mudança na receita do primeiro semestre de 2025 | -55,7% A/A |
| Conversão de ações (16 de outubro de 2025) | 41.303.978 ações nacionais convertidas; Ações H = 76,04% |
| Classificação histórica (2017-2022) | Nº 1 na China em remessas de pilhas de células de combustível |
Energia de Hidrogênio Sino-Sinergia (9663.HK): História
A Sino-Synergy Hydrogen Energy (9663.HK) traça sua evolução desde iniciativas regionais de combustível de hidrogênio até um player listado com foco na produção de hidrogênio verde e na integração da cadeia de fornecimento. Os principais marcos corporativos foram acelerados em 2024-2025 com a atividade dos mercados de capitais e uma conversão estratégica de ações H concluída em outubro de 2025, que remodelou a sua base de investidores.- Ações em circulação (em 15 de dezembro de 2025): 516,76 milhões.
- Capitalização de mercado (aproximadamente): HK$ 2,4 bilhões (15 de dezembro de 2025).
- Valor da empresa: HK$ 1,74 bilhão.
- Propriedade privilegiada: 17,31% das ações.
- Propriedade institucional: 11,70% das ações.
- Proporção de ações H após conversão de outubro de 2025: 76,04%.
- Alteração do valor de mercado: queda de 75,54% nos últimos 12 meses.
| Métrica | Valor |
|---|---|
| Ações em circulação | 516,76 milhões |
| Capitalização de mercado | HK$ 2,4 bilhões |
| Valor empresarial (EV) | HK $ 1,74 bilhão |
| Propriedade interna | 17.31% |
| Propriedade institucional | 11.70% |
| Proporção de ações H | 76.04% |
| Alteração do valor de mercado em 12 meses | -75.54% |
- Atraia mais investidores internacionais através de maior liquidez das Ações H.
- Melhorar a profundidade e a negociabilidade do mercado, potencialmente estreitando o spread e reduzindo o custo de capital.
Sino-Synergy Hydrogen Energy (9663.HK): Estrutura de propriedade
Missão e Valores- Compromisso: A Sino-Synergy está comprometida com o avanço da tecnologia de células de combustível de hidrogênio para fornecer soluções de energia limpa e eficiente para mobilidade e energia estacionária.
- Inovação: Focada em P&D e produção de pilhas de células de combustível de membrana de troca de prótons (PEM) e sistemas integrados, com um número de funcionários de P&D representando cerca de 12-15% do total de funcionários.
- Sustentabilidade: Visa o transporte público, frotas logísticas, tração ferroviária, energia de reserva e eletrificação da cadeia de abastecimento para reduzir a intensidade do carbono no ciclo de vida.
- Desenvolvimento da indústria: Ancorada em Jiaxing, a empresa apoia o crescimento do ecossistema local de hidrogénio através de parcerias, frotas piloto e investimentos na cadeia de abastecimento.
- Liderança de mercado: consistentemente no topo da classificação na China em remessas de pilhas de células de combustível para 2017-2022, sustentando vantagens técnicas e de escala de fabricação.
- Objectivo dos mercados de capitais: Aumentar a liquidez do mercado e atrair investidores internacionais - sublinhado pela conversão planeada/concluída das acções H em Outubro de 2025 para alargar a base de investidores.
- Linhas de produtos: Pilhas de células de combustível, módulos de potência, sistemas de equilíbrio de planta e trens de força de células de combustível prontos para uso para ônibus, caminhões, trens e backups estacionários.
- Modelo de fabricação para serviço: receita proveniente de vendas de produtos, integração de sistemas, contratos de serviço pós-venda, garantias vitalícias e substituição de peças.
- Receita baseada em projetos: Receita de implantações de pilotos e lançamentos de frota (capex para sistemas, despesas operacionais de serviços e acordos de reabastecimento de hidrogênio).
- Receita recorrente: Os contratos de serviço e as garantias de desempenho contribuem para o aumento da receita do tipo anuidade à medida que a base instalada cresce.
| Métrica | Figura / Nota |
|---|---|
| Classificação de remessa de pilhas de células de combustível (China) | Melhor classificado, 2017-2022 |
| Pilhas cumulativas enviadas (até 2022) | ~1.200+ pilhas (indicador de escala de fabricação) |
| Capacidade de potência instalada (est.) | ~15-25 MW cumulativos instalados até 2023 em veículos e aplicações estacionárias |
| Receita de 2023 (aprox.) | HK $ 1,1 bilhão |
| Resultado líquido 2023 | Perda líquida refletindo alto investimento em P&D e expansão (magnitude da perda em linha com OEMs de hidrogênio em estágio de crescimento) |
| Intensidade de P&D | ~12-15% da receita reinvestida em P&D (melhorias na pilha de células de combustível e integração de sistemas) |
- Os principais acionistas normalmente incluem a administração fundadora, parceiros industriais estratégicos e veículos de investimento estaduais/locais vinculados ao cluster de hidrogênio de Jiaxing.
- Flutuação pública: a listagem de ações H aumenta a flutuação internacional; conversão concluída em outubro de 2025 para concentrar a liquidez em ações H listadas em Hong Kong.
- Composição do conselho: Mistura de executivos do setor, especialistas técnicos e diretores independentes para equilibrar a expansão operacional e a governança.
- Vendas de produtos: Vendas diretas de pilhas de células de combustível, sistemas e motores integrados para OEMs e operadores de frotas.
- Integração de sistemas e vendas de projetos: Implantações prontas para ônibus, caminhões e projetos ferroviários onde a Sino-Synergy fornece sistemas de propulsão completos.
- Pós-venda e manutenção: Contratos de serviço de longo prazo, substituições de pilhas e consumíveis.
- Serviços de engenharia e licenciamento: Desenvolvimento de sistemas personalizados, licenciamento de IP e acordos de desenvolvimento conjunto com fabricantes de veículos.
- Subsídios governamentais e piloto: Subsídios e incentivos em nível de projeto na China para implantações de veículos com emissão zero que melhoram a economia do projeto.
| Área | Implicação |
|---|---|
| Vantagem de escala | A classificação consistente no topo (2017-2022) apoia a redução de custos através da alavancagem do volume e da cadeia de abastecimento. |
| Necessidades de investimento | O investimento contínuo em capacidade de produção e I&D implica dependência dos mercados accionistas e de parceiros estratégicos; A conversão de ações H teve como objetivo aumentar a liquidez. |
| Evolução do mix de receitas | Mude de vendas pontuais de produtos para receitas de serviços recorrentes à medida que a base implantada cresce. |
| Caminho da margem | Espera-se que as margens brutas melhorem com reduções de custos de pilha e vendas de sistemas de maior valor. |
Energia de Hidrogênio Sino-Synergy (9663.HK): Missão e Valores
A Sino-Synergy Hydrogen Energy (9663.HK) se posiciona como uma desenvolvedora e fabricante integrada de sistemas de células de combustível e hidrogênio, focada na descarbonização do transporte e da energia estacionária por meio de pilhas de células de combustível, sistemas e soluções de eletrólise proprietárias. A empresa enfatiza o crescimento impulsionado pela inovação, a diversificação do mercado (nacional e internacional) e a implantação comercial nos setores de transporte e industrial.- Missão principal: acelerar a adoção da energia do hidrogênio, fornecendo pilhas de células de combustível e eletrolisadores escaláveis e de alta eficiência para mobilidade com emissão zero e energia estacionária confiável.
- Valores estratégicos: liderança tecnológica, modularidade de produtos, segurança e confiabilidade, engenharia sob medida para o cliente e expansão internacional.
- Placas bipolares de grafite: placas moldadas com precisão para montagem em pilha de baixa resistência e alta durabilidade; capacidade de produção dimensionada para frotas de transporte coletivo e logística.
- Pilhas de células de combustível: pilhas de membrana eletrolítica de polímero (PEM) com potências que variam de dezenas a várias centenas de quilowatts para grupos motopropulsores e grupos geradores de veículos.
- Sistemas de células de combustível: componentes empacotados de equilíbrio da planta (BOP) - fornecimento de ar, gerenciamento térmico, umidificação e eletrônica de potência - prontos para integração veicular e estacionária.
- Sistemas estacionários de geração de energia: módulos de energia contínuos e de backup de dezenas de kW a configurações de classe MW para telecomunicações, data centers e locais comerciais.
- Sistemas de produção de hidrogénio por eletrólise de água: unidades de eletrólise PEM e alcalina para produção de hidrogénio verde; unidades modulares adequadas para geração no local.
- Sistemas de água de eletrólise alcalina: eletrolisadores escalonáveis e econômicos para fornecimento de hidrogênio industrial e centros de combustível verde.
| Produto | Potência/capacidade típica | Aplicativos primários | Métricas Competitivas |
|---|---|---|---|
| Placas bipolares de grafite | Prato individual; usado em pilhas de até 500 kW | Pilhas de células de combustível para ônibus, caminhões, trens | Baixa resistência de contato, alta resistência à corrosão, capacidade anual de aproximadamente 1-2 milhões de placas |
| Pilhas de células de combustível PEM | 30-300 kW por pilha | Ônibus de transporte público, caminhões logísticos, tração ferroviária, grupos geradores estacionários | Densidade de potência 0,8-2,0 kW/L; vida útil prevista de 8.000 a 20.000 horas |
| Sistemas de células de combustível (BOP incluído) | Módulos de 50 kW-1 MW | Veículos de frota, energia de reserva, microrredes | Eficiência do sistema (combustível para elétrico) 40-55%; integração pronta para uso |
| Eletrolisadores alcalinos | Módulos de 100-1.000 Nm3/h | Fornecimento industrial de H2, postos de abastecimento | Vantagem CapEx; energia específica 45-55 kWh/kg H2 |
| Eletrolisadores PEM | 50-500 Nm3/h | Produção distribuída de H2 verde, projetos acoplados a energias renováveis | Resposta rápida, maior eficiência ~50-60 kWh/kg H2 |
- Vendas de produtos: pilhas de células de combustível, sistemas, placas bipolares e eletrolisadores vendidos para OEMs, integradores e operadores de frotas.
- Integração e engenharia de sistemas: projetos chave na mão para geração de hidrogênio no local e usinas estacionárias; serviços de engenharia com preços por MW e escopo do projeto.
- Pós-venda e manutenção: contratos de serviços de longo prazo, módulos de substituição de pilhas, peças de reposição e garantias de desempenho (receita recorrente).
- Licenciamento de tecnologia e fornecimento de OEM: licenciar projetos de pilha ou fornecer componentes-chave para fabricantes de veículos e parceiros internacionais.
- Expansão do mercado externo: vendas diretas, parcerias e montagem local para capturar mercados fora da China na Ásia-Pacífico, Europa e Oriente Médio.
- Margens brutas nas vendas de pilhas e componentes: normalmente 20-35% dependendo do volume e da integração vertical.
- Margens de sistemas e integração: 10-25% por projeto, dependendo da complexidade e dos termos do contrato.
- Intensidade de P&D: geralmente de 8 a 15% da receita anual para desenvolvedores de pilha avançada para sustentar melhorias de desempenho e durabilidade.
- Principais fatores de custo: carregamento de catalisador (metais do grupo da platina), materiais de placas bipolares, rendimento de fabricação, complexidade do equilíbrio da planta e custo de fornecimento de hidrogênio.
- Transporte público e logístico: ônibus urbanos e caminhões de longo curso utilizando pilhas de 70-300 kW; um ônibus típico consome cerca de 20-40 kg de H2/dia, dependendo da rota – os contratos de frota podem exigir centenas de pilhas por pedido.
- Transporte ferroviário: extensores de autonomia de células de combustível e unidades de tração híbridas com pilhas de 200-500 kW para linhas não eletrificadas.
- Energia de backup: módulos de backup para telecomunicações e data centers (50-500 kW), oferecendo maior autonomia do que o diesel com reabastecimento rápido por meio de cilindros de hidrogênio ou eletrolisadores no local.
- Cadeia de suprimentos e armazenamento: equipamentos de manuseio de materiais (empilhadeiras) e pequenos veículos logísticos usando pilhas de 5 a 30 kW - as vantagens incluem reabastecimento rápido (~3 a 5 minutos) e operação contínua.
- Upstream: fabricação de componentes (placas bipolares, MEAs) para reduzir a dependência da cadeia de abastecimento e o custo por kW.
- Midstream: montagem de pilhas, integração de sistemas e instalações de testes para atender aos padrões de certificação automotiva e estacionária.
- Downstream: entrega de projetos, redes de serviços e parcerias de fornecimento de hidrogénio (eletrolisadores acoplados a geração renovável ou fornecedores centralizados de hidrogénio).
| Métrica | Indústria / Faixa Típica |
|---|---|
| Meta de custo de pilha | Meta: <$500/kW (meta de médio prazo da indústria); as pilhas comerciais atuais geralmente custam entre US$ 700 e US$ 1.500/kW, dependendo do volume |
| Energia específica do eletrolisador | PEM: ~50-60 kWh/kg H2; Alcalino: ~45-55 kWh/kg H2 |
| Tamanho típico do projeto | Centro de reabastecimento da frota de trânsito: 0,5-5 toneladas/dia H2; planta industrial: 5-50 toneladas/dia |
| Crescimento do mercado | CAGR do mercado global de células de combustível e hidrogênio: alta adolescência para 20%+ projetada até a década de 2020 em muitos relatórios de analistas |
- Projetos proprietários de placas bipolares e MEA para otimizar as compensações custo-desempenho;
- Arquiteturas de sistemas modulares que permitem implantação escalável de 5 kW até instalações de classe MW;
- Parcerias estratégicas para fornecimento de hidrogénio, colaborações OEM de veículos e distribuidores estrangeiros;
- Investimento ativo em P&D para cumprir metas de durabilidade (8 mil a 20 mil horas) e para cumprir os padrões automotivos e de segurança.
Energia de hidrogênio sino-sinergia (9663.HK): como funciona
A Sino-Synergy Hydrogen Energy (9663.HK) opera na fabricação de componentes de células de combustível de hidrogênio, integração de sistemas e produção de hidrogênio - monetizando tecnologia, produtos e soluções de engenharia para transporte, energia estacionária e uso industrial.- Principais linhas de produtos: placas bipolares de grafite, pilhas de células de combustível, sistemas de células de combustível.
- Soluções de produção de hidrogénio: sistemas de eletrólise alcalina de água e sistemas de produção de hidrogénio por eletrólise de água.
- Energia estacionária: unidades de energia de backup e sistemas distribuídos de geração de energia a hidrogênio para clientes comerciais e industriais.
- Serviços de tecnologia: P&D, licenciamento, engenharia, serviços de fabricação e promoção de tecnologia.
- Mercados finais: transporte público e logístico, transporte ferroviário, energia de reserva para telecomunicações/data centers e aplicações de cadeia de suprimentos/armazém.
- Venda direta de componentes (placas bipolares de grafite) e pilhas e sistemas de células de combustível montadas para OEMs e integradores.
- Vendas e instalações completas de sistemas estacionários de energia a hidrogênio e unidades de energia de backup.
- Contratos de vendas e serviços para sistemas de produção de hidrogênio por eletrólise alcalina e PEM.
- Contratos de engenharia, desenvolvimento de tecnologia e acordos contínuos de serviço/manutenção.
- Margens de produção orientadas por volume, além de tecnologia/licenciamento e serviços de engenharia com margens mais altas.
| Métrica | 1º semestre de 2024 | 1º semestre de 2025 | Mudança |
|---|---|---|---|
| Receita total (HK$ milhões) | 149.6 | 66.3 | -55.7% |
| Receita de pilhas e componentes de células de combustível (HK$ milhões) | 72.0 | 30.0 | -58.3% |
| Receita de sistemas de produção de hidrogênio (HK$ milhões) | 40.0 | 18.0 | -55.0% |
| Receita de energia e serviços estacionários (HK$ milhões) | 37.6 | 18.3 | -51.3% |
- Produção de componentes: fabricação interna de placas bipolares de grafite e linhas de montagem de pilha convertem matérias-primas em módulos vendáveis.
- Integração de sistemas: pilhas → sistemas de células de combustível → unidades estacionárias embaladas ou módulos de veículos; os sistemas integrados comandam ASPs (preços médios de venda) mais elevados.
- Cadeia de abastecimento de hidrogénio: unidades de eletrólise no local produzem hidrogénio para clientes ou para apoiar vendas de sistemas agrupados; a produção de hidrogénio acrescenta receitas recorrentes através de serviços, peças sobressalentes e contratos de fornecimento opcionais.
- Serviços e licenciamento: Parcerias de P&D, contratos de engenharia e manutenção pós-venda criam receitas semelhantes às de uma anuidade.
- Base de custos: matérias-primas de grafite, estampagem/usinagem de precisão para placas, mão de obra e testes de montagem de pilhas - a escala reduz os custos por unidade.
- Aumento de margem: contratos de integração de sistemas, instalação e serviços geram margens brutas mais altas do que vendas puras de componentes.
- Sensibilidade ao volume: as receitas e as margens flutuam com os ciclos dos projetos, contratos públicos e lançamentos de frotas; O primeiro semestre de 2025 mostra suavidade na demanda de materiais no curto prazo.
- Expandir o mix de produtos (faixas de potência de pilha maiores, sistemas modulares) para atender aos mercados ferroviário, logístico e estacionário.
- Buscar parcerias comerciais para integração de OEM de veículos e pilotos de frota de transporte público para garantir pedidos recorrentes.
- Promova reduções de custos por meio da automação e da integração vertical da cadeia de suprimentos para placas bipolares e montagem de pilhas.
- Monetize P&D por meio de licenciamento e promoção de tecnologia para fabricantes terceirizados e integradores de sistemas.
Energia de hidrogênio Sino-Synergy (9663.HK): como ela ganha dinheiro
A Sino-Synergy Hydrogen Energy (9663.HK) monetiza sua posição na cadeia de valor do hidrogênio principalmente por meio da fabricação de pilhas de células de combustível, integração de sistemas para veículos com células de combustível e energia estacionária, serviço pós-venda e IP/licenciamento. A empresa aproveita a pesquisa e desenvolvimento tecnológico para sustentar margens e capturar receitas de serviços downstream à medida que a implantação aumenta.- Vendas de pilhas de células de combustível para OEMs de veículos automotivos e comerciais
- Integração de sistemas de células de combustível e vendas de módulos
- Serviço pós-venda, peças de reposição e contratos de manutenção
- Licenciamento de tecnologia, joint ventures e serviços de engenharia
- Subvenções governamentais e subsídios da indústria vinculados a projetos de hidrogénio
| Métrica | Valor |
|---|---|
| Liderança de mercado (remessas de pilhas de células de combustível) | 2017-2022 (líder de mercado) |
| Alteração na capitalização de mercado (últimos 12 meses) | -75.54% |
| Alteração na receita (1º semestre de 2025 x 1º semestre de 2024) | -55.7% |
| Conclusão da conversão de ações H | Outubro de 2025 (esperado) |
| Foco estratégico | Inovação, avanço tecnológico, expansão em Jiaxing |
- O pedigree de remessa líder (2017-2022) sustenta o relacionamento com o cliente e as vantagens de escala.
- Pressão significativa de receita no curto prazo: relatou uma queda de receita de 55,7% no primeiro semestre de 2025 em comparação ao primeiro semestre de 2024.
- O sentimento dos investidores refletiu-se numa queda de 75,54% na capitalização de mercado durante o ano passado; A conversão de ações H (outubro de 2025) visa melhorar a liquidez e atrair investidores internacionais.
- Foco contínuo em P&D e redução de custos de produtos para defender a participação de mercado e melhorar a economia da unidade.
- Compromisso com o desenvolvimento regional da indústria do hidrogénio, incluindo projetos e crescimento de capacidade centrados em Jiaxing.

Sino-Synergy Hydrogen Energy (9663.HK) DCF Excel Template
5-Year Financial Model
40+ Charts & Metrics
DCF & Multiple Valuation
Free Email Support
Disclaimer
All information, articles, and product details provided on this website are for general informational and educational purposes only. We do not claim any ownership over, nor do we intend to infringe upon, any trademarks, copyrights, logos, brand names, or other intellectual property mentioned or depicted on this site. Such intellectual property remains the property of its respective owners, and any references here are made solely for identification or informational purposes, without implying any affiliation, endorsement, or partnership.
We make no representations or warranties, express or implied, regarding the accuracy, completeness, or suitability of any content or products presented. Nothing on this website should be construed as legal, tax, investment, financial, medical, or other professional advice. In addition, no part of this site—including articles or product references—constitutes a solicitation, recommendation, endorsement, advertisement, or offer to buy or sell any securities, franchises, or other financial instruments, particularly in jurisdictions where such activity would be unlawful.
All content is of a general nature and may not address the specific circumstances of any individual or entity. It is not a substitute for professional advice or services. Any actions you take based on the information provided here are strictly at your own risk. You accept full responsibility for any decisions or outcomes arising from your use of this website and agree to release us from any liability in connection with your use of, or reliance upon, the content or products found herein.